Курc по пошиву худи onesize.

На этом мастер-классе, который является частью курса "ONESIZE: 6 из 1", я научу вас строить, кроить и шить базовый одноразмерный худи. Данную выкройку можно трансформировать в любую другую одежду, например, в свитшот или футболку. О том, как это делать, я рассказала на полном курсе.
Какие изделия вы сможете шить:
Необходимое оборудование и материалы.

Для прохождения уроков вам понадобится оверлок, но, если его нет, то все изделия из курса можно так же шить на прямострочной швейной машинке. Помимо этого нужны: трикотажная ткань, ножницы, нитки, утюг, калька и другие мелочи, которые можно купить в ближайшем швейном магазине или заказать на маркетплейсах. Подробный список я даю на курсе.
Что внутри?
9 подробных уроков для самостоятельного обучения
Худи
Самая популярная одежда, которую у меня заказывают. Худи с капюшоном - мастхэв для каждого от мала до велика. Его носят и дети, и пожилые люди. Мы же будем учиться шить одноразмерный уютный худи, который подойдет всем от 42 до 52 размера. Его можно сделать из футера трехнитки или петли. Сшитый на курсе худи станет вашей любимой одеждой - гарантирую.
Работы учеников
для тех, кто обожает оверсайз и хочет научиться быстро шить модные вещи
для швей и производств, желающих идти в ногу со временем и предлагать своим клиентам актуальные изделия
для профессиональных швей, уже умеющих шить и находящихся в постоянном поиске новых решений и лайфхаков профессионального роста
для тех, кто планирует перейти с прямострочной машинки на оверлок и научиться работать с трикотажем
Отзывы учеников
Чем хорош курс худи onesize?
  • я даю те лекала, которыми пользуюсь сама. Никогда не покупайте уроки у тех, чьи изделия вам не нравятся. На первый взгляд может показаться, что все свитшоты шьются плюс-минус одинаково, но это не так. Лекала разные. Люди шьют кто во что горазд. На просторах интернета очень много некрасивых, плохо сидящих трикотажных костюмов. Их авторы, конечно, гордятся своими работами, но я бы, например, такое даже не надела. Не думайте, что по уроку такого мастера у вас выйдет лучше. Не выйдет. Придётся переделывать выкройку путём проб и ошибок. Что собственно я и делала, проходя обучения. Мои лекала — это то, что получилось у меня после многих попыток сделать идеальный костюм. И если вам нравится одежда, которую я шью, то это главная причина, чтобы купить образовательный продукт у меня

• аккуратность. Если кто не знает, я очень трепетно отношусь ко всем швам, к изнанке, к закрепкам, ко всяким мелочам, из которых складывается общий вид опрятного и красивого изделия. И учу я так же: шить аккуратно и с вниманием к деталям. Но при этом применяя разные хитрости, чтобы всё получилось быстро и без проблем. Если закрепки — то такие, чтобы не были заметны. Если швы — то ровные, без торчащих ниток, без осыпающихся краев и косяков. Если много слоёв ткани — то вразнохлест, чтобы не перетиралось и не выглядело бугром. Двойная отстрочка там, где есть дополнительная нагрузка на швы. Ну и так далее. То есть вы сразу учитесь шить хорошо. А не как попало, лишь бы сделать
  • уроки в записи. Это удобно, особенно, если вы мама или заняты работой: остановили на нужном месте, а затем продолжили просмотр. Пересмотрели, где непонятно. Днём, ночью, в наушниках или на полную громкость прямо за швейной машинкой. Не надо стоять в пробках и подстраивать расписание под свой график, что неизбежно на живых мастер-классах.
  • Доступ к урокам на 3 месяца. Если не успели - ничего страшного, доступ можно продлить. Единственное, о чём на всякий случай скажу: естественно, нельзя копировать и распространять, передавать доступ или уроки третьими лицами. Это моя интеллектуальная собственность, защищённая законом
  • некрасивая посадка одежды, которая вырисовывает все изъяны фигуры, останется в прошлом. Костюмы странной расцветки, вышивки, карманы, надписи там, где не надо — тоже. Вам больше не нужно будет выбирать меньшее из зол в магазинах или заказывать кота в мешке на маркетплейсах втридорога. Вы научитесь шить быстро и именно то, что нужно вам
  • уроки из Ютуба, в которых где-то что-то стало непонятно, и изделие так и лежит годами недошитое — тоже в прошлом. Изделия из цикла «ожидание/реальность» туда же. Если вдруг что-то не получилось, вы задаете вопрос прямо автору курса, прикрепив фото или видео - и получаете развернутый ответ. Никаких недосказанностей!
  • выкройку строим сами. Вы получите навык построения выкроек с нуля, но это не запутанный сложный процесс, а концентрат только самого нужного. И этого достаточно, по крайней мере на первых порах
  • всё очень подробно. Каждую мелочь, которая может вызвать вопросы, я объясняю и показываю. У меня шьют даже те, кто получал на трудах в школе двойки!
  • стоимость онлайн курса ниже аналогичных оффлайн обучений. Дело в том, что мне не нужно закладывать в цену аренду помещения, оборудования и зарплату сотрудникам, как это бывает на живых мастер-классах. К тому же вы учитесь шить сразу на своей машинке, а не на чужом оборудовании, к которому еще и надо сначала привыкнуть
Доступ к курсу 3 месяца. При необходимости он продливается.
это базовые мерки выкройки, по которой мы будем шить одежду на курсе. Пожалуйста, ознакомьтесь с ними
Ознакомьтесь с уроками, которые ждут вас на курсе.
Все уроки в записи на нашей платформе, их можно смотреть в любой последовательности и в любое время
  1. Обзор изделий, параметры, размеры
  2. Обзор тканей, фурнитуры, аксессуаров для пошива
  3. Коэффициент растяжимости